Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов заявил о намерении баллотироваться на пост главы региона, выборы которого пройдут в сентябре 2017 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, врио главы области намерен встать на учет в одну из первичных организаций регионального отделения партии «Единая Россия» и принять участие в предварительного голосовании.

«Как кандидат «Единой России» обязательно пройду праймериз. Очень хочу заручиться вашей поддержкой как однопартийцев, она для меня крайне важна. Моя задача как главы региона — сделать все, чтобы выборы прошли на высоком уровне, легитимно, в строгом соответствии с законом, с хорошей явкой избирателей и хорошими результатами», — сказал Николай Любимов.

Кроме того, он обратил внимание, что вместе с губернаторскими выборами в регионе пройдут и другие кампании, от результатов которых зависит дальнейшее развитие области.

ИА REGNUM напоминает, что бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил о добровольном сложении полномочий 14 февраля 2017 года. В этот же день Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона Николая Любимова, который до этого был депутатом Госдумы от Калужской области.