Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселения Грузии Созар Субари и его заместитель Гоги Пацация 1 марта проведут в Ереване встречи с представителями «де-факто» властей Абхазии.

По информации пресс-службы министерства, целью визита является обсуждение вопросов, связанных с поисками тел без вести пропавших в годы войны в Абхазии граждан и их перезахоронения в Грузии.

«И мы, и абхазская сторона полностью осознаем, что в этом случае политику необходимо отложить в сторону и обратить все внимание только на гуманитарные аспекты», — заявил журналистам Субари.

Он выразил благодарность Международному комитету Красного Креста, при содействии которого процесс поисков без вести пропавших ведется успешно.

На данный момент в результате переговоров между сторонами удалось идентифицировать тела 63 погибших, и этот процесс продолжается. Останки еще около 100 погибших отправлены на экспертизу, и в Грузии ожидают, что их личности также будут установлены в ближайшее время