В Екатеринбурге полиция задержала группу подростков, у которых произошёл конфликт с преподавателем вуза и его спутницей, переросший в драку. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города корреспонденту ИА REGNUM.

Нападение на преподавателя УрГПУ было совершено накануне 28 февраля. По словам пострадавшего, они вечером направлялись с супругой домой, когда в тёмном проулке столкнулись с компанией подростков. Он сообщил, что агрессию у молодых людей вызвало то, что супруга преподавателя проходя мимо них, случайно столкнулась плечом с одним из подростков, после этого молодые люди начали сквернословить и затем набросились на пару. По словам преподавателя, он принял удар на себя и получил многочисленные ушибы и перелом руки. Он добавил, что после этого подростки ещё отняли у него золотые часы и сумку с ценными вещами, сообщает «Правда УрФО».

Однако по данным полиции конфликт был обоюдным, и молодые люди уже написали встречное заявление. На данный момент сотрудники полиции рассматривают материалы об обоюдных побоях, а по результатам проверки будет принято дальнейшее процессуальное решение.

«В отдел полиции № 8 поступило сообщение о конфликте в районе дома 26 по улице Посадская. На место прибыли сотрудники полиции, которые доставили всех участников потасовки в территориальный отдел внутренних дел. В ходе проверки было установлено, что произошел конфликт между гражданином 1979 г.р., который шел со своей сожительницей домой, и тремя молодыми людьми 1994 года рождения. При этом мужчина 1979 года рождения пояснил, что в ходе драки потерял свою сумку с ценными вещами и часы. Сумка впоследствии была найдена местными жителями и передана через сотрудников полиции владельцу. По его словам из сумки ничего не пропало. Как именно мужчина лишился часов он точно пояснить не смог, сославшись на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.