Президент России Владимир Путин во время своего визита в Красноярск на встречу по подготовке к XXIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 года получил в подарок игрушечную плюшевую U-лайку. Собаку, которая является символом Универсиады-2019, вручил победитель универсиады в Алма-Ате (2017 год) Сергей Коростылёв, сообщает НИА Красноярск.

Максим Уразов — гендиректор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске» — уточнил, что Коростылёв вручил подарок на встрече в «Академии биатлона». Уразов также присутствовал на мероприятии. Президент поблагодарил красноярцев и пожелал спортсменам побед в будущих играх.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Путин прибыл в Красноярск 1 марта. Он встретился с победителями Универсиады-2017. В этот же день состоится совещание по подготовке к Универсиаде-2019.

В совещании примут участие полномочный представитель президента в Сибири Сергей Меняйло, вице-премьер РФ Виталий Мутко. Он уже побывал на основных спортивных, инфраструктурных и социальных объектах, готовящихся для проведения студенческих Игр.

Осмотр объектов в Красноярске провёл также вице-председатель Совета по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин. Так, он побывал на строительстве ледовой арены на улице Партизана Железняка, в комплексе «Академия биатлона» и на других важных объектах.

Напомним, зимняя Универсиада-2019 пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.