ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Министерство инфраструктуры и транспорта Японии готовятся создать рабочую группу для проработки проекта создания транспортного перехода между РФ и Японией. Об этом сегодня, 28 февраля, заявил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, передают «Вести недели».

«В рамках нескольких встреч, прошедших уже в этом году с Министерством инфраструктуры и транспорта Японии, мы этот вопрос обсуждали и договорились о создании рабочей группы, чтобы начать проработку возможности реализации этого проекта», — сказал Мишарин.

Также, по его словам, РЖД совместно с Министерством транспорта РФ готовятся представить в правительство РФ обоснование инвестиций проекта по созданию транспортного перехода между материком и островом Сахалин.

Как сообщало ИА REGNUM, 27−28 февраля в Сочи (Краснодарский край) проходит Российский инвестиционный форум (РИФ-2017), на котором обсуждаются новые проекты для роста. В форуме принимают участие свыше 4 тыс. человек, среди них — представители исполнительной и законодательной власти, главы большинства регионов, а также влиятельные российские и зарубежные бизнесмены. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».