Новый президент США Дональд Трамп может привносить во внешнюю политику приемы ведения бизнеса, таким образом, заявления представителей новой администрации про Крым настораживают. Как передает корреспондент ИА REGNUM 28 февраля, об этом заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе «круглого стола» в Госдуме.

«Велика вероятность, что американский подход к международной повестке останется прежним или даже ужесточится. Это напрямую касается и России, в том числе по чувствительным для нас вопросам, в том числе по украинскому кризису», — говорит парламентарий.

По мнению депутата, Россия должна быть готова к тому, что «Трамп будет переносить в сферу внешней политики привычные для него приемы и приемы ведения бизнеса». «А именно: игру на повышение ставок, навязывание собственных условий, жесткий торг и попытки ослабить конкурента, сделать его более сговорчивым», — перечислил Миронов.

«В этой связи настораживают первые заявления новых лиц новой администрации, которые стали педалировать тему российского Крыма», — указал он.

«Представляется, что это не просто какие-то ритуальные декларации, а возможные контуры внешней политики новой администрации», — считает депутат.