Правительство РФ пока не приняло решение по доиндексации страховых пенсий на 0,4% с 1 апреля 2017 года. Об этом сегодня, 28 февраля, заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, передают «Вести недели».

«Речь идет о том, что в бюджете ПФР зафиксирован коэффициент 5,8%. Правительство должно принять решение по этому коэффициенту в течение марта», — сказал Дроздов.

Как сообщало ИА REGNUM, с 1 февраля 2017 года пенсии проиндексированы на уровень инфляции, равный 5,4%. Между тем, в соответствии с федеральным законом о бюджете ПФР пенсии должны быть проиндексированы на 5,8%. В СМИ появилась информация о том, что правительство РФ с 1 апреля 2017 г. готовит дополнительный пересчет на 0,4%.

Читайте также: В Госдуме требуют повысить пенсии на 5,8%, а не на 5,4%

Напомним, 27−28 февраля в Сочи (Краснодарский край) проходит Российский инвестиционный форум (РИФ-2017), на котором обсуждаются новые проекты для роста. В форуме принимают участие свыше 4 тыс. человек, среди них — представители исполнительной и законодательной власти, главы большинства регионов, а также влиятельные российские и зарубежные бизнесмены. Программа форума сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».