Муниципальное образование, в состав которого входит потребитель тепловой энергии МУП "ЖКХ п. Восток", задолжало энергетикам более 4 млн. рублей. В связи с этим в адрес администрации Поронайского района было направлено несколько телефонограмм о нарушении потребителем условий договора энергоснабжения и предупреждение о введении ограничения в теплоснабжении ряда объектов. Энергетики обратили особое внимание властей на проведение мероприятий по предупреждению безопасности населения и перемораживания теплопроводов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго", под ограничение попали только здания администрации поселка Восток, управления МУП "ЖКХ п. Восток" и здание бани-прачечной.

В Энергосбыте ОАО "Сахалинэнерго" говорят, что энергия - это товар, за который необходимо рассчитываться своевременно и в полном объеме. Несмотря на кризисное состояние энергосистемы, компания проходит отопительный сезон 2003 -2004 г. успешно. Все потребители Южно-Сахалинска, поселка Восток и города Оха получают тепловую энергию от ОАО "Сахалинэнерго" в достаточных объемах.