На прошедшем в США соревновании по бегу среди пожилых людей спринт в 60 метров выиграл 99-летний Орвилл Роджерс, сообщает портал FOX Sports.

В забеге на 60 метров на дистанцию вышли два спортсмена: экс-пилот ВВС США ветеран Второй мировой войны 99-летний Орвилл Роджерс и 92-летний Диксон Хемфилл. Победу одержал Роджерс с результатом в 18,00 секунд.

Хемфилл проиграл своему старшему сопернику на пять сотых секунды. Несмотря на то, что спортсмен лидировал в забеге, на последних метрах Роджерсу удалось обогнать его.

«Думаю, если бы я подался немного вперед, я бы выиграл», — заявил Хемфилл. На результатах спринта также могла сказаться перенесенная недавно операция по замене бедренной кости.

Между тем победитель рассказал, что регулярно трижды в неделю тренируется в тренажерном зале. «Я много тренируюсь и я представляю себя пересекающим финишную линию первым», — поделился секретом успеха Роджерс.

Ранее соперники уже встречались на дистанциях в 200, 400, 800 и 1600 метров, и в каждом из забегов побеждал Хемфилл. Карьеру бегуна мужчина начал в 50 лет.