В Сочи подвели итоги первых дней III зимних Всемирных военных игр и вручили первые медали. В медальном зачете лидирует Россия, сообщает 25 января пресс-служба Игр.

За два дня соревнований было разыграно 23 комплекта медалей. На счету представителей РФ 16 медалей: восемь золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Второе место в общем зачете занимает Италия с 13 медалями, из которых 5 золотых и по четыре — «серебро» и «бронза». На третье место опустилась сборная Франции, по итогам первого дня находившаяся на втором месте. Французские военные завоевали десять медалей (три золотых, пять серебряных и две бронзовых).

Следом идут команды Австрии, Китая, Словении, Германии и Кореи. Военным из Болгарии, Испании Финляндии и Ирана пока не удалось завоевать ни одной медали высшей пробы.

В субботу, 25 февраля, состоялась первая процедура награждения участников. Как сообщили организаторы, на аверсе медалей III зимних Всемирных военных игр изображена эмблема Игр, леопард, вписанный в пятиконечную звезду, и надпись III CISM WORLD WINTER GAMES SOCHI 2017. Реверс медали украшает эмблема Всемирного совета военного спорта в окружении спортсменов, представляющих виды спорта, в которых соревнуются участники.