28 февраля в Архангельске состоялось заседание Общественного совета Архангельского филиала Российского фонда свободных выборов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании Совета присутствовал в качестве гостя председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александр Вешняков. На заседании было принято обращение Совета к российским избирателям и общественности, были рассмотрены заявление кандидата на пост главы администрации архангельской области Александра Аксюты о том, что, по его мнению, один из кандидатов на пост главы администрации области использует свое служебное положение во время предвыборной компании. А.Аксюта попросил Совет дать оценку фактам постоянного информационного освещения деятельности лишь одного из кандидатов, Анатолия Ефремова, и обсудить возможные действия других кандидатов в этих условиях.

Также было рассмотрено заявление кандидата на пост главы администрации Архангельской области Александра Донского о том, что в отношении него была предпринята попытка снятия его с участия в выборах путем угроз и шантажа. На заседании Совета он заявил, что подал по этому факту заявление в прокуратуру.