В Ростове открылся филиал Московской страховой компании (МСК). Как сообщили ИА REGNUM в компании, его возглавила Любовь Бова, последние три года исполнявшая обязанности директора филиала страховой компании "Наста-Центр" в Ростове-на-Дону.

Руководство МСК считает, что у нового филиала хорошие перспективы. Анализ страхового рынка Ростовской области показал, что за 9 месяцев 2003 года его емкость только по добровольным видам страхования составила около 1 млрд. рублей, из которых филиалы столичных страховщиков собрали 25%.

Перспективными для себя видами страхования в Ростовской области МСК считает страхование грузов, строительно-монтажных рисков, добровольное медицинское страхование, а также страхование всех видов ответственности.

Региональную сеть Московская страховая компания успешно начала формировать еще в прошлом году, собрав 115,5 млн. руб. страховой премии. Увеличить показатели в этом году МСК рассчитывает за счет масштабного расширения сети в наиболее экономически развитых российских регионах. Ростов стал шестым регионом, где МСК открыла свои филиалы. Всего в этом году компания планирует открыть 25 новых филиалов.

Московская страховая компания имеет лицензии на проведение 83 видов страхования. МСК учреждено Правительством Москвы и успешно работает на рынке с 1999г., размер уставного капитала составляет 1,2 млрд. рублей. Акционерами МСК являются: Правительство Москвы (51%) и Банк Москвы (49%).