Результаты первых матчей четвертьфиналов Западной конференции, прошедших в КХЛ 21 февраля.

• «Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск, Белоруссия) 2:1 (0:0 0:0 2:1) счёт в серии 1:0
  • ЦСКА (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) 4:2 (2:0 1:1 1:1) счёт в серии 1:0
  • СКА (Санкт-Петербург) — «Витязь» (Московская область) 3:1 (1:0 1:1 1:0) счёт в серии 1:0
  • «Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) 1:0 ОТ (0:0 0:0 0:0) счёт в серии 1:0

Все команды, имеющие преимущество своего поля, одержали победы. Но если ЦСКА и СКА победили с разницей в две шайбы и вели большую часть своих матчей, то «Локомотив» вырвал победу на последних минутах, а московские динамовцы вообще добились победы только во втором овертайме. Статус команд Западной конференции в регулярном чемпионате кое-как подтверждается, но это только после первых матчей.

Завтра, 22 февраля, в первых матчах четвертьфиналов конференции встретятся лучшие команды Востока.

Положение команд в розыгрыше Кубка Гагарина можно посмотреть здесь.