До конца 2004 года в России может быть полностью сформирована правовая база, на основе которой будет развиваться рынок доступного жилья. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".

26 февраля в Госдуме состоялось первое заседание комиссии Генерального совета партии "Единая Россия" по вопросам формирования рынка доступного жилья, которую возглавляет вице-спикер Госдумы Георгий Боос. Членов комиссии ознакомили с планом ее работы на этот год, включающим около 20 законопроектов, которые и составят "пакет" законодательных инициатив по решению проблемы формирования в России рынка доступного жилья. Пять из включенных в этот план законопроектов депутаты, а также представители различных министерств и ведомств получили уже на сегодняшнем заседании. В их числе проект закона "О кредитных историях", поправки в действующий закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)", изменения и дополнения в гражданский и гражданско-процессуальный кодексы РФ.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, в соответствии с планом, первое чтение данного "пакета" планируется уже на июнь, а второе и третье чтения отнесены на осеннюю сессию.