На Камчатке к проверке ДТП, в котором автобус пару километров протащил за собой женщину, в дальнейшем скончавшуюся, присоединился и СКР. По словам старшего помощника руководителя ведомства Елены Матафоновой, проверка ведется по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте также: На Камчатке проверяют обстоятельства смерти женщины, выпавшей из автобуса

«В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — уточнила собеседник агентства.

Руководство автопарка, автобус которого и стал участником ДТП, рассказало корреспонденту ИА REGNUM, что ведут собственную проверку.

«Водитель русский. 20 лет стажа. На момент происшествия был трезв. Сейчас он в подавленном состоянии. Мы ведем свою проверку», — сказали в автопарке.

Тем временем, брат умершей от травм женщины Валерий Янов рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что его сестра страдала ДЦП после перенесенного менингита.

«Она сама хорошо передвигалась, опираясь на трость. Обычно её никуда одну мы не отпускали, но вечером ей нужно было на процедуры, вот и пошла…», — пояснил мужчина.

Очевидцы трагедии рассказали местным журналистам, что когда автобус остановился на остановке и женщину заметили, то она была в сознании и звала брата. В нескольких метрах от нее нашли сумку, потом очки и трость.

Как сообщало ИА REGNUM, женщина выпала из автобуса, а её ногу зажало дверью, но никто этого не заметил. Автобус тащил её за собой почти 2 км. Женщину госпитализировали с тяжелыми травмами, от которых она скончалась через несколько дней после ДТП. Проверку по данному факту параллельно ведет МВД.