Операторы капремонта в Крыму закрытые и непрозрачные. Это показал рейтинг организации «ЖКХ Контроль», в котором Крым в 2016 году занял самое последнее, 85-е место по уровню информационной открытости региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе составителя рейтинга — некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

Недалеко от Крыма ушел и Севастополь — его место в рейтинге — 83. Самой прозрачной и информационно открытой в сфере капремонта стала Московская область.

«Исследование формируется на основании данных с сайтов операторов капитального ремонта многоквартирных домов», — пояснил заместитель исполнительного директора «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов.

По его словам, рейтинг учитывает соблюдение нормативных актов министерства строительства и МинЖКХ РФ, регулирующих размещение информации о деятельности региональных операторов в интернете.