В Терском районе Кабардино-Балкарии появились два социальных объекта, сообщил корреспондент. Торжественно открыт детский инфекционный корпус районной больницы и детско-юношеская спортивная школа. Оба эти объекта построены в рекордно короткие сроки.

Красную ленточку у дверей нового инфекционного отделения перерезали Председатель правительства КБР Геннадий Губин и глава администрации Терского района Максим Панагов. Они поблагодарили строителей, за девять месяцев построивших новый корпус, соответствующий самым современным требованиям. Детское инфекционное отделение расположено на двух этажах. В новом здании, кроме основных помещений, также разместились бактериологическая и клиническая лаборатории. Первых пациентов отделение примет уже в начале марта.

А новая детско-юношеская спортивная школа селения Дейского разместилась в реконструированном здании. Все работы по реконструкции здания были произведены меньше чем за год. Здесь также закуплен спортинвентарь для занятий борьбой, тяжелой атлетикой и другими видами спорта.