Встреча-презентация "Международные финансовые организации в России - опыт сотрудничества" прошла в ОАО "Ханты-Мансийский банк". Главный советник по инвестициям Международной финансовой корпорации Алжбета Клайн и заместитель главы представительства Коммерцбанка в Москве Хайнрих Штайнхауэр рассказали о возможностях своих организаций в сфере кредитования клиентов.

По мнению участников встречи, главное преимущество подобного сотрудничества заключается в возможности получения предприятиями различных сфер деятельности долгосрочных кредитов на реализацию собственных проектов. Международные финансовые организации в данном случае являются не конкурентами российских банков, а дополняют спектр предоставляемых ими услуг, - сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийского банка.

Коммерцбанк открыл ОАО "Ханты-Мансийский банк" кредитную линию в сумме 20 миллионов евро для финансирования долгосрочных проектов под гарантии национальных экспортно-кредитных агентств. Именно это позволяет предоставлять участникам внешнеэкономической деятельности новые конкурентные банковские услуги.