В филиалах ОАО "Иркутскэнерго" прошла широкомасштабная проверка областной службы энергетики комиссией регионального Центра по состоянию гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Проведена комплексная инспекция готовности всех систем и сооружений Иркутской ГЭС, Ново-Иркутской ТЭЦ, ТЭЦ-6, Братских тепловых сетей. Согласно предписаниям МЧС, проверены документы на Северных электрических сетях.

На базе Южных электрических сетей проведены практические мероприятия по проверке специальных формирований службы энергетики. На базе Службы средств диспетчерского, технологического управления и маркетинга средств связи ОАО "Иркутскэнерго" прошла проверка организации управления связи, в ходе которой были задействованы защищенные центральный пункт управления службы и его резервный пункт. Комплексные практические мероприятия "Организация управления и ликвидация последствий пожара на отдельном распределительном устройстве Братской ГЭС", с участием пожарных частей Братска, Тулуна и Усть-Кута, были проведены в Братске.

В результате проверок все подразделения областной службы энергетики получили высокую оценку регионального Центра по состоянию гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Выдано заключение о том, что управление, силы и средства областной службы энергетики полностью отвечают требованиям МЧС РФ в части готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики, сообщила пресс-служба ОАО "Иркутскэнерго".