ОАО "Уралхиммаш" станет участником Международной выставки химизации сельского хозяйства "ХимАгроЭкспо-2004", которая пройдет в Москве с 10 по 13 марта.

Впервые такая выставка проводится совместно с сельхозпроизводителями. В мероприятии примут участие около 200 крупнейших российских и зарубежных производителей удобрений, средств защиты растений, сельхозтехники, а также научно-исследовательские институты, ведущие разработки в области химизации сельского хозяйства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уралхиммаш", завод "Уралхиммаш" (ПГ "Уралинвестэнерго") представит на выставке, как для производителей минеральных удобрений, так и для своих традиционных заказчиков, широкий спектр оборудования: теплообменные аппараты, аппараты с вращающимися барабанами, четыре модификации вакуум-фильтров, емкостные и колонные аппараты, электролизеры.

Кроме того, сегодня "Уралхиммаш" выходит с предложением по изготовлению не просто отдельных единиц оборудования, а целых установок и технологических линий для предприятий химической отрасли, работающих в секторе агропромышленного комплекса. Эта позиция одного из крупнейших предприятий на рынке химического оборудования прекрасно согласуется с целями организаторов выставки "ХимАгроЭкспо-2004": развитие кооперационных связей между предприятиями сельхозиндустрии и организациями, обеспечивающими процесс переработки сырья, а также машиностроительными предприятиями, изготавливающими оборудование для агропромышленного комплекса.