27 февраля в Перми открывается второй Пермский политический Форум. В течение двух дней - 27 и 28 февраля - российские политики обсудят проблемы федеративных отношений и перспективы укрупнения регионов. В частности, участники форума рассмотрят опыт по объединению двух субъектов федерации, который накоплен в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе.

В нынешнем году в Форуме участвуют Министр Российской Федерации Владимир Зорин, председатель комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Александр Казаков, председатель комитета по делам Федерации и региональной политике в Государственной Думе Виктор Гришин. В обсуждении вопросов Форума примут участие делегации Свердловской области, Красноярского края, Таймырского, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и ряда других регионов, а также российские и зарубежные эксперты в области федеративных отношений, в том числе Леонид Смирнягин (МГУ), Георгий Сатаров (Фонд ИНДЕМ) и другие.

В рамках Форума состоятся конференция "Укрупнение субъектов федерации как путь к укреплению российской государственности", круглый стол "Механизмы процесса укрупнения российских регионов: опыт Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа" и круглый стол для представителей СМИ "Телевидение как общественно значимый институт в процессе развития политической культуры регионов".