Фрегат "Надежда" с курсантами Дальневосточного морского университета на борту прибыл в Гонконг. Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь полпреда в ДФО Евгений Аношин, К.Пуликовский провел с курсантами встречу с помощью видеоконференцсвязи.

К.Пуликовский горячо поприветствовал моряков: "Я вспоминаю те минуты, когда посещал ваше судно во Владивостоке и в Санкт-Петербурге. По-мужски вам здорово завидую - вы практически обошли уже весь мир. Жду с нетерпением вашего возвращения во Владивосток через 30 дней. Постараюсь найти время и встретить вас". На борту парусника находится 160 человек, из них 90 - курсанты судоводительского факультета Морского Государственного университета им. Невельского.

"Мы показали себя всему миру. Эта акция - показатель престижа страны. Мы показывали не просто России, но и Восток России. Показывали всему миру, что Россия сильна всеми своими регионами",- отметили участники похода.

В кругосветном плавании на борту "Надежды" проводилась большая научная работа по исследованию вод мирового океана. На борту парусника находятся сотрудники четырех институтов Дальневосточного отделения Российской Академии Наук и представитель Сибирского отделения Российской Академии Наук.