Сегодня состоялась встреча председателя Центризбиркома республики Барыя Кинзягулова с представителями республиканских средств массовой информации, которая проходила в Центральной избирательной комиссии РБ. Председатель Центральной избирательной комиссии РБ Барый Кинзягулов информировал журналистов о ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации и представительных органов местной государственной власти РБ. В частности, он отметил, что завершен процесс составления списков избирателей. На 1 января текущего года в республике их число составляет 2903839 человек. Списки избирателей переданы участковым избирательным комиссиям, которых в республике - 3576. На предстоящих выборах Президента РФ число избирательных комиссий принято решение увеличить на 128, это позволит обеспечить более комфортабельные условия для избирателей в день выборов, сообщило ИА "Башинформ".

Состав избирательных комиссий сформирован из компетентных людей, имеющих практику работы в участковых избирательных комиссиях.

Начиная с 18 февраля и по 13 марта каждый избиратель, который по каким-либо причинам 14 марта не сможет прийти на избирательный участок, сможет получить открепительное удостоверение, действительное в день выборов на всей территории Российской Федерации.