В Астрахани под уголовное преследование попал полковник внутренней службы. По информации регионального следственного управления СКР, начальника УФСИН России по Астраханской области Алексея Киктева подозревают в превышении должностных полномочий.

Читайте также: Начальник УФСИН Астраханской области попал под следствие

Как уточнил старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Андрей Хегай, уголовное дело в отношении главы ведомства возбуждено по ч.1 ст. 286 УК РФ на основании материалов, подготовленных региональным управлением ФСБ, пишет 30 января информационно-новостной ресурс «Пункт А». Остальные подробности пока не сообщаются.

Как сообщало ИА REGNUM, на должность руководителя управления ФСИН по Астраханской области Алексей Киктев был назначен 9 июня 2014 года. До этого назначения занимал пост заместителя начальника УФСИН России по Приморскому краю.

Напомним, глава управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области уже был под следствием. Летом 2011 года уголовное дело было возбуждено в отношении тогдашнего главы ведомства Анатолия Александрина. За превышение должностных полномочий он был осужден в декабре 2012 года условно. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались глава исправительной колонии №8 Сергей Троицков, его три бывших заместителя, а также три сотрудника колонии. Александрина осудили за за махинации с документами заключенного, который с разрешения начальства колонии покинул ее на некоторое время и был убит.