В 2016 году прокуратура Рязанской области выявила в работе регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов массу нарушений, в том числе приемку фактически невыполненных работ, нарушения правил формирования программы капремонта и некачественный ремонт. Об этом говорится в докладе прокурора Рязанской области Олега Черныша.

«В истекшем году с учетом значительного объема денежных средств, поступающих в фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а также обращений граждан мы организовали соответствующую проверку законности расходования этих средств», — цитирует ИА «МедиаРязань» доклад главного прокурора области.

По результатам проверки гендиректор фонда Игорь Квашнин привлекался к дисциплинарной ответственности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале 2017 года Игорь Квашнин подал заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы организации сейчас назначена финансовый директор Марина Бондарева.

При этом в течение всего 2016 года жители ремонтируемых домов сталкивались с массой неудобств. К примеру, в ноябре рязанцы заявили, что домах, где идет капремонт, открыты крыши, а фонд игнорирует пожелания жильцов. Кроме того, сообщалось, что фонд почему-то решил провести работы по облицовке балконов, в то время, как в доме была оголена проводка, что реально угрожало жизням людей.