В маршрутных такси Екатеринбурга появились информационные листы с призывом к горожанам выйти на митинг против городской транспортной реформы. Об этом сообщают местные издания, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Граждан агитируют прийти на акцию протеста, которая состоится 31 января на площади Обороны. Ранее стало известно, что организатором митинга выступает региональное отделение «Справедливой России». Изначально планировалось провести массовое мероприятие на площади Труда, но власти не согласовали данную площадку и предложили организаторам перенести митинг на площадь Обороны.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, новая транспортная схема движения общественного транспорта в Екатеринбурге будет введена с июля текущего года. В её первоначальном варианте предполагалось из 136 существующих транспортных маршрутов отменить 113. Это новость взбудоражила пользователей социальных сетей и городских форумов. Люди высказывали возмужение тем, что реформа не выносилась на широкое общественное обсуждение, а так же критиковали и сами нововведения, которые, по мнению многих, требуют доработки.

Читайте также: Мэрия Екатеринбурга опубликовала обновлённую схему транспортных маршрутов

В итоге, городские власти создали открытый форум, на котором горожане могут высказать своё мнение и свои пожелания. Разработчики новой схемы обещали принять к сведению мнение горожан и внести коррективы.

Читайте также: В мэрии Екатеринбурга обсуждают реформу транспорта: «Нам нужны предложения»

Напомним, что уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова призвала городские власти остановить реформу, начать её широкое обсуждение и извиниться перед горожанами.