В честь Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), погибшей при крушении самолета Ту-154 Минобороны России в Черном море, назовут московский центр социальной адаптации (ЦСА) бездомных «Люблино». Об этом сообщается в пятницу, 27 января, на официальном портале мэра Москвы.

«Память об известном филантропе, враче и общественном деятеле Елизавете Глинке увековечат в названии крупнейшего столичного центра социальной помощи бездомным», — говорится в сообщении.

Отмечается, что доктор Лиза многие годы тесно сотрудничала с центром для лиц без определённого места жительства и занятий, где бездомным помогают восстановить документы, найти работу и вернуться к нормальной жизни.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет Ту-154 Минобороны рухнул в Чёрное море 25 декабря 2016 года. На борту воздушного судна находились 92 человека. Все они погибли. Это артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, сотрудники СМИ, доктор Елизавета Глинка, начальник департамента культуры Минобороны Антон Губанков, 8 членов экипажа.