Библиотеки школ, педагогических вузов и колледжей, детских домов и интернатов республики пополнятся "Школьной энциклопедией "Руссика". В Чувашию, по разнарядке Минобразования России, поступило более 800 комплектов энциклопедии-восьмитомника. Первый том посвящен истории древнего мира, второй - истории средних веков, третий - истории нового времени VI - VIII вв., четвертый-шестой - истории России, седьмой-восьмой - мировой истории.

Многотомник дополнит знания, получаемые ребятами из учебников, самой разнообразной, достоверной и полезной информацией, расширит представления об окружающем мире, об истории, природе и географии, народонаселении и общественном устройстве, о растительном и животном мире. "Школьная энциклопедия" поможет учащимся и студентам лучше ориентироваться в современном мире, привить чувство любви к своей стране, воспитать уважение к другим народам, стать истинными патриотами, чтящими демократические принципы и права человека.

Значительное место в энциклопедии отводится сведениям о нашей стране, российской истории. На станицах "Руссики" предстает обширная галерея исторических, общественных, политических и религиозных деятелей, представителей мира науки, искусства, культуры, литературы и спорта. Энциклопедия знакомит с деятельностью человечества на протяжении всей его многовековой истории.