27 февраля в Вельске (Архангельская область) состоится "Форум солдатских матерей". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила ведущий специалист отдела по делам женщин, семьи и молодежи МО "Вельский район" Юлия Архипова.

На Форуме должны собраться матери сыновей, проходящих службу в воинских частях России. Для них будет организован торжественный концерт, вручение грамот и благодарственных писем и неожидаемая встреча с сыновьями. Также они смогут проконсультироваться с юристами и врачами.

Всем солдатским матерям Вельского района, через поселковые администрации было предложено сообщить место службы своих сыновей. Откликнулись более 200 человек. Отдел по делам женщин, семьи и молодежи Вельского района направил письма в воинские части с просьбой выслать характеристики, благодарственные письма на солдат. Также администрация района просила командование воинских частей отпустить ребят в краткосрочный отпуск для встречи с матерями. Характеристики и благодарственные письма прислали более 60 воинских частей, а в отпуск приедут около 20 солдат.