В мэрии Костромы новые кадровые перестановки. Глава самоуправления Галина Переверзева не продлила контракт с первым заместителем главы по управлению и развитию городским хозяйством Андреем Шилиным и уволила директора одного из крупных муниципальных предприятий МУП "Костромагорводоканал" Владимира Андреева. По ее словам вся структура прежней администрации будет упразднена, мэрию ждут массовые сокращения.

На прошедшем 24 февраля по костромскому ГТРК прямом эфире она заявила: "Увольнять надо многих, но проблема состоит в том, что человека необходимо полностью рассчитать, выплатить до 12 окладов. Если в среднем зарплата начальников составляет около 9000 рублей, посчитайте, каких денег будут стоить такие увольнения для городского бюджета". Ранее Переверзева уже заявляла о том, что экономить мэрия будет на всем, вплоть до туалетной бумаги и ее опасения по поводу выплат понятны.

Кстати, корреспондент газеты "Хронометр" посчитал, что экономия на туалетной бумаге выльется для городского бюджета в 18 тысяч рублей. В целом на содержание аппарата мэрии и гордумы было затрачено 88.6 млн. руб.

Как утверждают наблюдатели, многие должности в костромской мэрии займут представители московской команды Переверзевой, которые проводили всю ее предвыборную компанию. В настоящее время они уже заняли несколько кабинетов. Правда, по утверждению Ирины Владимировны, обосновались они на общественных, "товарищеских, так сказать", условиях. По мнению сотрудника костромской мэрии, пожелавшего остаться неизвестным, участие столичных пиарщиков повлечет за собой новый передел собственности в Костроме в пользу москвичей.