К двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года приговорил за халатность Калужский районный суд главного инженера муниципального автономного учреждения (МАУ). Кроме того, осужденный обязан судом возместить моральный вред потерпевшему в размере 500 тысяч рублей.

Gazprom.ru
Футбол

Как сообщил сегодня, 25 января, корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калуги Сергей Корнеев, главный инженер принял на баланс МАУ установленные на спортивной площадке футбольные ворота для мини-футбола, зная, что они не закреплены надлежащим образом.

В результате в мае 2016 года на 13-летнего подростка, игравшего на спортивной площадке, опрокинулись незакреплённые ворота. Мальчик получил черепно-мозговую травму, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью. В настоящее время жизнь ребенка вне опасности. В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объёме и частично возместил причинённый потерпевшему вред.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, следственными органами Калужской области было возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп» из-за халатности которого также пострадал 13-летний футболист. По версии следствия, во время футбольного матча на потерпевшего опрокинулись незакрепленные ворота, в результате чего подросток получил телесные повреждения.