В Ставропольском крае сутенёры выводят свою работу в соцсети. 22-летняя девушка попала под уголовную статью о вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией.

В соцсети в Ставропольском крае переместили свою деятельность экстремисты, там образовывают свои группы те, кто вовлекают несовершеннолетних в суицид. Теперь свою деятельность в социальные сети выносят и сутенёры.

Так, в региональном управлении Следственного комитета Ставрополья сообщили ИА REGNUM о том, что ставропольчанка в одной из социальных сетей познакомилась с 15-летней девочкой.

Она стала вербовать девочку в занятие проституцией на съемной квартире. Половину денег девочка должна была отдавать сутенерше.

Теперь вербовщица попала под следствие по статье «Организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних». Она арестована.

Напомним, самое громкое дело о вовлечении несовершеннолетних в проституцию было связано с экс-депутатом Ставрополья Антоном Дубровским. Сейчас он отбывает назначенный срок в тюрьме.

Он знакомился с девушками в соцсетях, устраивал им под видом модельного агента интимные фотосессии и затем шантажировал, вовлекая в занятие проституцией.