В Киеве у здания правительства Украины автомобилисты проводят акцию протеста. Митинг собрал несколько десятков человек, передает телеканал «112-Украина».

По данным телеканала, собравшиеся надеются на встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом, однако состоится ли мероприятие — пока неясно. Автомобилисты просят правительство выступить в поддержку закона, регулирующего использование транспортных средств с иностранными номерами. В частности, граждан не устраивает обязательная процедура растаможивания таких автомобилей, они просят ввести вместо нее ежегодный налоговый сбор.

Пресс-секретарь киевской полиции Оксана Блищик сообщила, что у здания кабмина находятся около 50 автомобилей. Обстановка на месте митинга спокойная, здесь дежурят примерно 400 сотрудников полиции. Она также отметила, что автомобилисты постепенно уезжают от блокпостов, расположенных на въездах в Киев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром 24 января протестующие, требующие принять закон об иностранных автомобилях, частично заблокировали Одесскую и Бориспольскую трассы в Киеве. При этом активисты жгли покрышки на обочинах дорог.