Сегодня, 26 февраля в Пензенскую область с рабочим визитом прибыла делегация Комиссии по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ и программы TACIS MTP. В состав делегации входят руководитель Секретариата Комиссии по организации подготовки управленческих кадров Олег Лушников, ведущий эксперт Немецкой Академии Менеджмента Майкл Крюгер, руководитель Представительства Немецкой Академии Менеджмента в России Йохен Шольц, менеджер Программы MTP по СНГ Александр Кочегура, а также ответственные секретари региональных отделений Комиссии по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Кировской, Саратовской, Тамбовской, Рязанской областей, Республик Мордовия и Чувашия.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре губернатора, программой пребывания делегации предусмотрена рабочая встреча в овальном зале Законодательного Собрания Пензенской области за "круглым столом" с представителями областного правительства, руководителями предприятий, вузов, членами ассоциации выпускников Президентской программы, торгово-промышленной палаты, отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. В рамках "круглого стола" состоится обмен мнениями по вопросу реализации стратегий развития кадрового потенциала субъектов РФ. Участники заседания рассмотрят потребности и выявят структуры, готовые к продолжению работы по подготовке управленческих кадров и дальнейшему сотрудничеству с программой TACIS MTP (предприятия, ассоциации, ТПП, консалтинговые фирмы и т.д.) и обсудят направления поддержки региональных отделений Комиссии по подготовке управленческих кадров, учебных заведений и деловых кругов в области повышения эффективности подготовки и использования управленческих кадров.

Делегацию примет губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В ходе работы делегации планируется посещение некоторых предприятий Пензенской области - участников Президентской программы, в том числе ОАО "Маяк", ОАО "Электромеханика".