21 января на стадионе «Везерштадион» был разыгран матч 17-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Вердер» и «Боруссия» (Дортмунд). Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «шмелей».

На данный момент «музыканты» идут в зоне вылета на 15-м месте с 16-ю очками. «Шмели» отстают от 2-го места на 9 очков, поэтому необходимо набирать очки в матчах с аутсайдерами.

На 5-й минуте матча немецкий полузащитник Марко Ройс выполнил разрезающую передачу на Андре Шюррле, и тот уверенно «вколотил» мяч в дальний угол ворот — 0:1.

На 59-й минуте Фин Бартельс после прекрасного сольного прохода забил гол в дальний угол ворот — 1:1.

Через 12 минут польский защитник Лукаш Пишчек вывел свою команду вперед ударом-парашютом через вратаря — 1:2.

На данный момент «Боруссия» поднялась на 3-ю строчку, набрав 30 очков. «Вердер» продолжает опускаться в зону вылета с 16-ю очками.

Составы на матч:

«Вердер»: Дробны, Мойсандер, Сане, Бауэр, Фритц, Гарсия, Бартельс, Дилэйни, Гнабри, Писарро, Крузе.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Шмельцер, Гинтер, Папастадопулос, Пишчек, Вайгль, Кагава, Пулишич, Кастро, Шюррле, Ройс.

Главный арбитр матча: Даниэль Зиберт.

Голы: Шюррле 5 — 0:1, Бартельс 59 — 1:1, Пишчек 71 — 1:2.