Если корпорация Roshen продаст Липецкую кондитерскую фабрику, предприятие снова будет запущено с новыми инвесторами, передает RNS со ссылкой на главу Липецкой области Олега Королева.

Глава региона заявил, что фабрика «живая» и у нее хватает потенциальных покупателей — причем не только российских, но и зарубежных. «Если дойдет до того, до чего должно дойти — до продажи, новые инвесторы запустят в течение двух минут», — заявил Королев.

Как уже сообщало ИА REGNUM, корпорация Roshen 20 января опубликовала сообщение об остановке производственной деятельности Липецкой кондитерской фабрики, объяснив это решение «экономическими и политическими причинами». Предприятие полностью остановит работу в апреле 2017 года.

Вместе с остановкой предприятия под сокращение попадут около 700 человек. Однако службы занятости к этому готовы. По словам руководителя липецкого центра занятости Олега Фирсова, специалисты готовы проводить консультации и оказывать содействие в переподготовке специалистов. Упаковщики, грузчики, водители востребованы на рынке труда и без работы точно не останутся, а если проблемы с трудоустройством будут испытывать сами кондитеры, им готовы предложить услуги от переподготовки по новой специальности до помощи в открытии собственного бизнеса.