С 26 по 29 февраля в выставочном центре "КраснодарЭКСПО" пройдет самая крупная на юге России выставка "Южный строительный форум", на которой будет представлен весь спектр предложений для строительной отрасли: программное обеспечение, архитектурные проекты, оборудование, материалы, технологии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Краснодарского края, среди участников выставки - более 200 предприятий из различных стран мира: России, Германии, Финляндии, Австрии, Турции, США, Италии. По сравнению с 2003 годом площадь экспозиции увеличилась в 1,5 раза и составила 3 928 кв.м.

На форуме впервые представлены новинки строительного рынка: суперсовременные технологии производства фасадов, монолитных поверхностей, уникальных полимерных покрытий, окон с электроприводом, программное обеспечение для ведения строительного бизнеса и многое другое. Среди известных представителей строительного комплекса - фирма "Кнауф", лидирующая на рынке стройматериалов, ЗАО "Объединенная металлургическая компания", компания "Белпанель", ОАО "Полипласт", компания "Такон", "ГруппаМодуль", "Цеппелин-Русланд" и многие другие предприятия.

Деловая программа "Южного строительного форума" включает презентации новых технологий и оборудования, "круглые столы", семинары. Знаковым событием выставки станут "Дни архитектуры Кубани", организованные краевым комитетом по архитектуре и градостроительству и региональной организацией "Союза архитекторов России", в рамках которых состоится ежегодное отраслевое совещание по итогам и перспективам работы органов архитектуры и градостроительства края, а также пройдет III Открытый смотр-конкурс лучших архитектурных произведений, проектов и построек последних лет.

Организаторы выставки - Госстрой Российской Федерации, администрация Краснодарского края и г. Краснодара, ряд отраслевых департаментов и комитетов.