В период с 9 по 21 февраля успешно прошли государственную аттестацию школы Елизовского района Камчатской области: Начикинская средняя общеобразовательная школа и средняя общеобразовательная школа №2 г. Елизово.

В ходе аттестации учащиеся показали достаточно высокий уровень обучения и качества знаний. Такой вывод сделан на основе тестирования учащихся и контрольных работ.

В целях поддержки и развития проектов и программ детских общественных объединений и организаций Управление образования администрации Камчатской области отмечает положительный опыт работы детского общественного движения Мильковского района "Домир", детской общественной организации Усть-Камчатского района "Юниор", детских общественных объединений "Лига друзей "Школьный меридиан" (Корякская средняя школа) и "Арканар" (средняя школа №28, г. Петропавловск-Камчатский) и пионерской организации Апачинской средней школы Усть-Большерецкого района и выделяет финансовые средства для этих объединений на осуществление программных мероприятий в 2004 году, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.