В минувшие выходные на автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") прошли проводы зимы. Проститься с зимой, несмотря на сильный мороз, пришли более пятисот миассцев. Бег в мешках, перетягивание каната, покорение столба - вот традиционные игры и конкурсы, организованные производствами завода. Яркими выступлениями порадовали собравшихся автозаводцев и горожан творческие коллективы Дворца культуры автомобилестроителей.

В конкурсах на самую высокую стопку блинов, на самую вкусную блинную начинку, на самую необычную закуску приняли участие кулинары пяти заводских столовых. Первое место разделили мастера столовых литейного и агрегатного производств АЗ "Урал", второй результат - у коллектива столовой автосборочного производства, третье место - прессово-кузовное производство. Особый поощрительный приз за оригинальность выкладки и оформление получили повара столовой инструментального производства автозавода.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", завершился праздник розыгрышем лотереи, главным призом в которой стал автомобиль "Ока". Однако счастливчик пока не объявился. Поиск владельца выигрышного билета №0652 ведется до сих пор.