Предприниматели и работники малого бизнеса Зауралья 24 марта соберутся на свой первый съезд. Распоряжение об этом издал губернатор Курганской области Олег Богомолов.

На съезде предприниматели обсудят итоги развития малого бизнеса в Зауралье, проанализируют ход государственной поддержки, обозначат проблемы развития малого предпринимательства в Кургане и особенности предпринимательской деятельности в малых городах и районах области. Как сообщили в пресс-службе администрации Курганской области, на съезд прибудут бизнесмены Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Костанайской и Северо-Казахстанской областей Республики Казахстан. Приглашены представители Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, руководители УрФО и федеральных структур Курганской области.

К съезду Курганская область готовилась весь минувший год. Управление внешнеэкономических связей, потребительского рынка и малого бизнеса администрации области в районах Зауралья провело "круглые столы", сообщает "Накануне.ru". Правительство и Дума области приняли "Программу государственной поддержки малого предпринимательства в Курганской области на 2004-2005 годы". В декабре 2003 года прошло заседание областного совета по предпринимательству, который теперь возглавляет лично губернатор области.