Открытый конкурс на услуги по захоронению и кремации — услуги по содержанию и обслуживанию кладбищ Ростова-на-Дону объявила «Служба городских кладбищ». На эти цели из городской казны выделено 23,5 млн рублей, передает корреспондент ИА REGNUM 18 января.

Согласно имеющейся документации, на территории донской столицы расположено восемь кладбищ: Еврейско-Татарское, Пролетарское (армянское), Александровское, Нижне-Гниловское, Верхне-Гниловское, Ливенцовское, Братское и самое крупное Северное городское. Исполнитель должен следить за ними с 1 февраля по 25 декабря текущего года.

Также к открытому конкурсу прикреплена ведомость услуг, согласно которой тротуары должны подметаться, снег — вывозиться, дорожки необходимо посыпать песком. Территории захоронений нужно очищать от сорняков. Складировать мешки с мусором категорически запрещено, их будут вывозить.

Напомним, что ростовские власти планируют построить новое городское кладбище. Место, где оно будет расположено, выбрано в Мясниковском районе. Но проблема заключается в отсутствии подъездных путей к кладбищу. Попасть на его территорию пока можно только через населенный пункт. Поэтому перед его строительством будет разработан проект, который обойдется муниципалитету в 18 млн 363 тыс. рублей.

Ранее по теме: Проект дороги до будущего кладбища Ростова-на-Дону разработают в 2016 году