В Оренбурге правоохранительные органы отмечают важную роль неравнодушных горожан в поисках пропавшей 17 января девочки. «Волонтерам — благодарность. Жителя областного центра активно поднялись на поиски ребенка. На своих автомобилях прочесывали город. Трое мужчин заехали на поворот, где дорога ведет на свалку, и заметили машину, указанную в ориентировке. Тут же вызвали полицию. На ее прибытие ушло мгновение, поскольку патруль был рядом», — отметила в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Она также отметила слаженную работу правоохранителей. Оперативно была установлена марка, цвет и номер автомобиля, что ускорило поиск.

В соцсетях пользователи бурно обсуждают происшествие. Напомним, днем 17 января с улицы Родимцева похитили 12-летнюю девочку. Вечером ребенок был найден и возвращен родителям. На поиски ушло примерно семь-восемь часов.

В интернете неравнодушные граждане не ограничивались бичеванием преступника и словами сожаления в отношении девочки и ее родителей. Город содрогнулся от известия о похищении: пользователи самоорганизовывались и группами выходили на поиски школьницы. Следователи и полиция отмечают огромное количество волонтеров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, девочка найдена живой и невредимой вечером 17 января в районе городской свалки. По подозрению задержан 29-летний мужчина.

Читайте также: Успешный поиск: в Оренбурге найдена похищенная девочка