Участники протестов в США, происходящих после выборов, а также намеченных на день инаугурации избранного президента Дональда Трампа, получают деньги за свою политическую активность. Объявления с предложением участвовать в протестах опубликованы в интернете с таким расчётом, что их прочитают более чем в 20 городах США, пишет The Washington Times.

Оплата за участие в акциях протеста происходит по двум тарифам — оплата за месяц и за участие в мероприятии в день инаугурации. Ежемесячная выплата составляет $2,5 тыс., почасовая — $50.

Так, организация Demand Protest разместила объявление со словами «Получай деньги, борясь против Трампа!» Объявление публикуется в разных штатах США, но журналисты не уверены, что оно достоверно и не является мошенничеством.

О себе Demand Protes сообщает, что она — «крупнейшая американская частная организация, обеспечивающая низовую поддержку». Она заявляет, что именно сейчас очень нужны активисты.

Напомним, после окончания голосования в рамках президентской кампании в США информационная война против Трампа не завершилась. Так, героиня реалити-шоу «Ученик» Саммер Зервос подала иск в суд о защите чести и достоинства к избранному президенту. По словам женщины, миллиардер начал её домогаться, когда она просила его о трудоустройстве. Трамп категорически опроверг эти утверждения.