Во Владимирской области 16 января прошли похороны руководителя ансамбля имени Александрова Валерия Халилова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, тело погибшего при крушении Ту-154 дирижера предано земле в Киржачском районе.

Панихида прошла в Скорбященском монастыре деревни Хмелево. После гроб с телом музыканта доставили в Михаило-Архангельскую церковь, на строительство которой Валерий Халилов жертвовал деньги. После литии музыканта похоронили на Архангельском погосте.

«Владимирская земля была для него родной: тут жили его предки по материнской линии, эти места Валерий Халилов с детства очень любил. В свое время он поделился с братом Александром, что хотел бы быть похороненным именно здесь», — сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава региона Светлана Орлова заявила, что в Киржаче в ближайшем будущем появится улица имени Валерия Халилова.

Крушение самолета ТУ-154, на борту которого были музыканты ансамбля, произошло 25 декабря в Сочи. Всего в самолете было 92 человека.