Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко 25 февраля в Москве встретился с председателем Пенсионного фонда России Михаилом Зурабовым. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе аппарата полпреда Президента РФ в ПФО.

На встрече обсуждались механизмы сотрудничества между аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Пенсионным фондом России в 2003 году. В частности, стороны позитивно оценили программу финансирования центров социальной помощи населения "Социальный дом", на которую Пенсионный фонд России в 2003 году выделил 100 миллионов рублей, из которых 40 миллионов рублей получили социальные центры поддержки населения Нижнего Новгорода в рамках программы по развитию Нижнего Новгорода как центра Приволжского федерального округа.

Напомним, что на прошлой неделе был открыт Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Сормовского района. Кроме этого, в рамках программы "Социальный дом", все центры социальной поддержки населения районов Нижнего Новгорода либо получили средства на ремонт, либо на закупку оборудования.

27 февраля полномочный представитель Президента РФ в Приволжском округе Сергей Кириенко посетит Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Автозаводского района Нижнего Новгорода.