В Ульяновске 2 февраля по инициативе учащихся местного колледжа культуры и искусства пройдет вечер памяти Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Александра Серова, погибшего во время авиакатастрофы Ту-154 в Сочи. Об этом сообщила и.о. министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

«Очень горько, когда безвременно уходят такие талантливые и молодые люди. Мы скорбим вместе с близкими и родными Саши», — отметила глава министерства.

Вход на мероприятие будет бесплатным для всех желающих.

Александр Серов похоронен 16 января на Федеральном военном кладбище вместе с другими артистами ансамбля им. А.В. Александрова.

Как сообщало ИА REGNUM, самолет Ту-154 потерпел крушение над Чёрным морем недалеко от Сочи 25 декабря 2016 года. В катастрофе погибли 92 человека, находившиеся на борту самолёта. Это артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, сотрудники СМИ, доктор Елизавета Глинка, начальник департамента культуры Минобороны Антон Губанков, 8 членов экипажа.

По просьбе родственников похороны состоятся в разных регионах и в разное время.

На Федеральном военном кладбище в подмосковных Мытищах будут похоронены 50 жертв авиакатастрофы самолета Миноброны. Большинство — это артисты ансамбля имени Александрова.