‍Ограбление звезды американского реалити-шоу Ким Кардашьян, которое произошло в Париже в октябре прошлого года — дело рук пожилых налётчиков. Самый младший из них — 54-летний парижанин, передаёт телеканал LCI.

Гловарём банды налётчиков оказался 60-летний Аомар Аит Хедаш. Злоумышленник носит характерную клику — Омар Старый.

Уточняется, что информацию Хедаш получил от бармена: мужчина сообщил, что американка заняла номер в гостинице Парижа. Хедаш организовал нападение на Кардашьян, подключив к делу пожилых рецидивистов, среди которых называются имена Дидье Дюбрек 61 года, Юниса Аббаса 63 лет. Участвовал в ограблении также некто Пьер Буианер 72 лет.

Вычислить злоумышленников удалось благодаря «непрофессионализму» их действий. Они оставили на месте преступления материал, по которому было исследовано ДНК и найден главарь банды.

Напомним, налёт на гостиничный номер, в котором остановилась американска во время последнего визита в Париж, произошло 3 октября 2016 года. Грабители в масках и полицейских куртках ворвались в гостиницу в центре Парижа, где спала Кардашьян.

Преступники, угрожая пистолетом, связали женщину, а затем украли драгоценности, включая обручальное кольцо. Общая сумма ущерба составила 9,5 миллионов долларов. Преступники скрылись.