Демонстрация автобусной техники ЗАО "АвтоЛАЗ" состоится сегодня в Ноябрьске. Затем в администрации города пройдет пресс-конференция с участием генерального директора ЗАО "АвтоЛАЗ" Феликса Винокура и генерального директора ООО "ИнтерСибТранс" Егора Шатохина.

Напомним, что ЗАО "АвтоЛАЗ" с 20 февраля проводит "Первый зимний автобусный пробег". Он продлится до 22 марта и охватит 15 российских городов, среди них Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень, Кемерово, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Тольятти, Самара. Завершится пробег в Москве.

Отметим, что через Тюмень зимний автобусный пробег пройдет 5 марта. Как сообщили в пресс-службе администрации Ноябрьска, организаторы пробега - российский ЗАО "АвтоЛАЗ" при поддержке Минтранса России, посольства Украины в России и Евразийского комитета Международного союза общественного транспорта.

Цель автопробега - ознакомление с новым модельным рядом автобусов Львовского завода, содействие в развитии рынков муниципальной пассажирской техники и пассажирских перевозок на городских, пригородных и междугородних автобусных маршрутах в условиях сурового зимнего климата, обеспечение безопасных, надежных и комфортабельных перевозок пассажиров, обсуждение финансовых схем приобретения автобусной техники.