В Ставрополе сотрудники Росгвардии задержали троих мнимых полицейских. Они обещали своим жертвам подбросить наркотики, если они не откупятся деньгами.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Росгвардии, трое молодых людей подошли к 31-летнему мужчине и пообещали сфабриковать против него уголовное дело о наркопреступлении, если он не отдаст им деньги.

Мужчина передал им 14 тыс. рублей, но лже-полицейских это не остановило. Они стали уговаривать его перевести им на электронные счета еще 50 тыс. рублей.

Когда об этом узнали Росгвардейцы, по горячим следам им удалось задержать одного из предполагаемых мошенников. Он оказал сопротивление, но был задержан. При себе у подозреваемого оказался автомобиль и полиэтиленовый свёрток.

Один из подозрева6емых передан в полицию, остальных сейчас ищут.

Отметим, что преступники на Ставрополье нередко совершают свои деяния, прикрываясь мнимыми «полицейскими корочками». Так, в ноябре 2016 года в Александровском районе Ставрополья задержан предполагаемый мошенник, который позвонил мужчине на мобильник и, представившись полицейским, сообщил ложную информацию о якобы задержании внука за незаконный оборот наркотиков.

Чтобы освободить парня он потребовал 50 тыс. рублей. Мужчина вскоре понял, что внук его вне опасности и сообщил о звонке в настоящую полицию.

В феврале 2016 года на Ставрополье был осужден мошенник — мнимый сотрудник ФСБ Александр Самбуров, обманувший людей на 6 млн рублей. Он представлялся начальником следственного отдела ФСБ и обещал за деньги трудоустроить граждан в органы безопасности России. Самбуров получил семь лет колонии общего режима, штраф в размере 200 тысяч рублей, а также материальный ущерб на 6 миллионов рублей.

Читайте по теме: На Ставрополье осужден мошенник — мнимый сотрудник ФСБВ июне того же года в суде Кисловодска был рассмотрен еще один подобный процесс. К 4 годам тюрьмы осужден мошенник, который под видом сотрудника ФСБ пообещал женщине устроить на работу в органы сына женщины за 398,3 тысячи рублей.

В марте 2016 года Грачевским районным судом был осужден еще один лжесотрудник МВД. Александр Попов использовал поддельное предписание на служебный автомобиль Центра специального назначения безопасности дорожного движения МВД России.

Читайте по теме: На Ставрополье осужден лжесотрудник МВД