Эскиз проекта Ледового дворца на улице Молодогвардейской в Самаре предполагает возведение основной арены на 5000 человек с соответствующей инфраструктурой для спортсменов и зрителей, строительство тренировочной ледовой площадки, универсального спортивного и баскетбольного залов, организацию комментаторских кабин и пресс-центра для журналистов, что предусмотрено регламентами Континентальной хоккейной лиги и баскетбольной лиги ВТБ, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Проект дополнился хореографическим и тренажерным залами, дополнительными раздевалками и административными помещениями для профессиональных клубов, спроектированы дополнительные лестницы, лифты и технические помещения. В спорткомплексе также предусмотрен лед для керлинга на 4 дорожки. Проектировщики работали совместно с представителями федерацией керлинга региона и учли все пожелания профессионалов.

Стоимость строительства и источники финансирования руководство Самарской области не сообщило.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2016 году стоимость строительства нового Ледового дворца в Самаре предварительно оценили в 1,15 млрд рублей.

В начале декабря 2016-го самарские власти приняли решение не реконструировать существующий Дворец спорта, которому уж 50 лет, а снести его и построить новый Ледовый дворец.